Página Inicial Calendário Dicas Álbum Ranking Especial Copa do Mundo 2006
 

Saiba quem foram os participantes que acharam as 32 figurinhas!

  Usuário Escola Cidade
1 Adam Cebulski Utri Colégio Imperatriz Dona Leopoldina Guarapuava/PR
2 ADRIANO CARVALHO NUNES Centro Educacional Sigma Brasília/DF
3 ALANA PITUCO Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
4 ALESSANDRA MIOZZO SOARES Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
5 ALEXANDER ANDRE DE SOUZA VIEIRA Centro Educacional Sigma Brasília/DF
6 ALEXANDRE ESPREAFICO G.RAMOS Colégio Vita et Pax I Ribeirão Preto/SP
7 Alissa Sassaki Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
8 Allan Goldemberg Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
9 Amália Garcia Kath COOPES-CAD Sinop/MT
10 ANA CLARA BARUFFI SCUSSEL Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
11 Ana Ligia Pereira Santos Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
12 André Camargo Olyntho de Arruda Colégio Notre Dame de Campinas Campinas/SP
13 André Luis Pereira Vianna de Oliveira Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
14 ANDRE LUIZ FERNANDES DE CARLO Colégio Padre Giordano São Paulo/SP
15 ANDREI FELIPE SILVEIRA SOUSA Centro Educacional Sigma Brasília/DF
16 Anisio Jr. Bem Me Quer Tatuí/SP
17 ANTONIO MALDONADO G DA CUNHA Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
18 ARIANA MAGDA MIRANDA ANDRADE Colégio São José Barroso/MG
19 Bárbara Mota Kira Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
20 BERNARDO RIZATTI FRIZO Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
21 BRENDA ETGES ARENZON Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
22 BRENDHA BOBERMEN BROCK Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
23 BRUNA MORETTO Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
24 BRUNO ANTONIO MUZEL SANTOS Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
25 Bruno Kuszer Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
26 Bruno Seixas Valezzi Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
27 BRUNO ZANARDO FAGGION Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
28 Bruno Zeitoune Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
29 CAIO VIGUINI DO AMARAL Colégio Cristo Rei Linhares/ES
30 Camila Marques Barretta Colégio Integrado Jaguariúna/SP
31 CARLA LETICIA RIGO GRZYBOWSKI Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
32 CARLOS ALBERTO DANZIATO JUNIOR Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
33 Cássio Biazussi Willinghöfer COOPES-CAD Sinop/MT
34 CÉSAR YUTAKA MATUNAGA NAKASHIMA Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
35 Dafne Uderman Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
36 Dan Grossman Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
37 DANIELA WEISENBERG GUEDES Colégio Padre Giordano São Paulo/SP
38 Daniella Renata Gomes Colégio Gato Xadrez São Paulo/SP
39 Danilo Augusto Kanno Nogueira Baptista Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
40 DAVI CARVALHO SANCHES PEREIRA Colégio Metodista de Ribeirão Preto Ribeirão Preto/SP
41 DAVI MONTEIRO DE BRAGANCA SAAD Centro Educacional Sigma Brasília/DF
42 Débora Rozenbaum Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
43 DENI MASHARU KATO Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
44 Diego Alessandro da Silva Ferreira Portal Educacional - Pessoal Curitiba/PR
45 Diego Gomes Cardim Vivian Colégio Alicerce São Paulo/SP
46 Diêgo Jean de Melo Colégio São José Barroso/MG
47 Diego Katz Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
48 DOUGLAS MOR MALOSSI Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
49 EDUARDA BINOTTO ZANIN Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
50 EDUARDO COSTAL MAZIEIRO Colégio Vita et Pax I Ribeirão Preto/SP
51 EDUARDO DAGOSTINI SANTIN Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
52 EDUARDO SILVEIRA PAUL Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
53 Eduardo Yukio Murakami Colégio Alicerce São Paulo/SP
54 ELIANE MARIA BOBERMEN BROCK Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
55 ELSON FREITAS OLIVEIRA JÚNIOR Colégio Cristo Rei Linhares/ES
56 FELIPE ALEX HOFMANN Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
57 FELIPE ANTONIO DALAGNOL Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
58 FELIPE ESPREAFICO G RAMOS Colégio Vita et Pax I Ribeirão Preto/SP
59 Felipe Saceanu Leser Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
60 FERNANDO BRANT CORDEIRO DE MELLO Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
61 Flavia Fernanda Carvalho Colégio Nomelini Cirandinha Barretos/SP
62 Flavio Carlos Bonato Filho COOPES-CAD Sinop/MT
63 GABRIEL CORREA DE LEMOS WHATELY Colégio Horizontes Uirapuru São Paulo/SP
64 Gabriel Homburger Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
65 Gabriel Torturete Greco Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
66 Gabriela Musieracki Bank Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
67 GECEONI CANTELLI JOCHELAVICIUS Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
68 GEORGE CIRO CARVALHO DE SOUZA MARCONI Colégio Impacto Lauro de Freitas/BA
69 GERSON CHADI JÚNIOR Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
70 GIULIA RODRIGUES BARETA Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
71 GUILHERME DA FONSECA BORGES Escola Martinho Lutero Guaíba/RS
72 GUILHERME HENRIQUE ROCHA DUARTE Centro Educacional Sigma Brasília/DF
73 GUILHERME MOURA TREICHEL Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
74 Guilherme Pessoa Fontana Colégio Alicerce São Paulo/SP
75 GUILHERMO TONIN AGRANIONIH Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
76 GUSTAVO FRANCKEVICIUS GURGEL MARANHAO Colégio Dante Alighieri São Paulo/SP
77 Gustavo Henrique Grando COOPES-CAD Sinop/MT
78 HANNA PEREIRA GUIMARAES Centro Educacional Sigma Brasília/DF
79 HEIKE ROSEMARIE BURGHARDT Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
80 HELIO GERALDO FERRAZ JUNIOR Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
81 HENRIQUE LOPEZ BELAZ Stagium Diadema/SP
82 HUGO LEONARDO M. A. BARROS Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
83 IGOR CALDEIRA DE MORAIS Centro Educacional Sigma Brasília/DF
84 IGOR GOMES ROMERO VILELA Colégio Padre Giordano São Paulo/SP
85 ISADORA HENRIQUES OSTROWSKI Colégio Horizontes Uirapuru São Paulo/SP
86 Ítalo Bluvol Garcia Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
87 JÉSSICA PERONI CUSTODIO Colégio Cristo Rei Linhares/ES
88 João Gabriel Passos Catini Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
89 João Gabriel Ribeiro Bujarski Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
90 JOAO HENRIQUE E SILVA COSTA Positivo Ambiental Fundamental Curitiba/PR
91 JOAO HENRIQUE SALVAO VANNI Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
92 JOÃO PEDRO ORO REMOR Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
93 João Vitor Colbert Leal Colégio Alicerce São Paulo/SP
94 José Felipe Pereira do Nascimento Colégio Dois Mil Lucas do Rio Verde/MT
95 José Francisco Vilela Monteiro Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
96 JULIA TORMEN FUZINATTO Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
97 Karina de Paula Santos Vieira Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
98 KETLIN BITENCOURT Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
99 LAIS GONCALVES DE FARIAS Colégio Padre Giordano São Paulo/SP
100 LEONARDO BETINI SEBTON Colégio Horizontes Uirapuru São Paulo/SP
101 LETÍCIA PENTEADO FIGUEIREDO HOLTZ Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
102 Lilian Cristiane Moreira Colégio São José Barroso/MG
103 LINCOLN MIRABELLI GOMES Colégio Batista de Bauru Bauru/SP
104 LUCAS BERTOLETTI C. DE SOUZA Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
105 Lucas de Almeida Barion Colégio Conde Domingos São Paulo/SP
106 LUCAS DE ASSIS RABÊLO Escola Paroquial Santo Antônio Brasília/DF
107 Lucas Fernandes Alves de Lima COOPES-CAD Sinop/MT
108 LUCAS LIMA DE BARI CORREA Colégio Horizontes Uirapuru São Paulo/SP
109 LUCAS MEDEIROS MUNIZ Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
110 LUCAS PI CAMPANELLI Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
111 Luciane Ishida Macedo Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
112 Luise Calvo Portilho Escola Stella Maris Curitiba/PR
113 LUIZ EDUARDO DE MACEDO COSTA FERNANDES Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
114 MARCELL AUGUSTO VILAR DE A. REGAL Centro Educacional Sigma Brasília/DF
115 MARCELLA FURBRINGER LOPES DA SILVA Colégio Stella Maris Santos/SP
116 Maria Paula Pará  Nogueira Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
117 MARIA TEREZA ORO SARAIVA Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
118 MARIANA PRESQUELIARE OLIVEIRA Colégio Padre Giordano São Paulo/SP
119 MARINA FREITAS DE PADUA Centro Educacional Sigma Brasília/DF
120 MARIO BROCK Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
121 MARTIN RAINER HAETINGER Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
122 MATHEUS DE MELLO RISSI Colégio Batista de Bauru Bauru/SP
123 MATHEUS MARTINS DOS SANTOS Colégio Vita et Pax I Ribeirão Preto/SP
124 MATHEUS NOVELLO FAVERO Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
125 MAYARA FRANCO RIBEIRO Colégio Metodista de Ribeirão Preto Ribeirão Preto/SP
126 MICHELLE TAMAR SUCHOWOLSKI Escola Israelita Brasileira Salomão Guelmann Curitiba/PR
127 Narah Priego dos Reis COOPES-CAD Sinop/MT
128 NATHALIA DAL CASTEL Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
129 Nelso Soares dos Reis Neto COOPES-CAD Sinop/MT
130 NICHOLAS BRUNO IAN BALTRAMAVICIUS Colégio Dante Alighieri São Paulo/SP
131 NICOLAS DE OLIVEIRA ROSSINI Colégio Guilherme Dumont Villares São Paulo/SP
132 NICOLE LOPES RIBEIRO Colégio Cristo Rei Linhares/ES
133 Otávio Augusto dos Santos Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
134 PATRICIA MONTENEGRO DE ASSIS Escola Paroquial Santo Antônio Brasília/DF
135 PAULO DE COELHO CASTRO Casa do Estudante Aracruz/ES
136 PAULO HENRIQUE BIANCHINI COSTA Colégio Cristo Rei Linhares/ES
137 PEDRO FURBRINGER LOPES DA SILVA Colégio Stella Maris Santos/SP
138 PEDRO HENRIQUE SZYNKARUK GROCH Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
139 PEDRO LENTO PAREDES ARGOTTE Centro Educacional Sigma Brasília/DF
140 Pedro Morelatto Michilis Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
141 Pedro Picanço Baltar Colégio Albert Einstein Guaratinguetá/SP
142 PEDRO VICTOR RUIZ FORNETTI Colégio Batista de Bauru Bauru/SP
143 PIETRO DE PAULA MACHADO LOGLI Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
144 RACHEL CARVALHO SANCHES PEREIRA Colégio Metodista de Ribeirão Preto Ribeirão Preto/SP
145 RAFAEL CANDELARIA FERNANDES Colégio Stella Maris Santos/SP
146 Rafael Luidi Müller Mayer Colégio Dois Mil Lucas do Rio Verde/MT
147 Raquel de Souza Pereira Colégio Batista da Penha São Paulo/SP
148 Raul Jeronimo Pinto Colégio Presbiteriano do Brás São Paulo/SP
149 Rodrigo Antonio Pereira de Souza Colégio Conde Domingos São Paulo/SP
150 Rodrigo Fernandes da Silva Colégio Alicerce São Paulo/SP
151 RODRIGO VILELA DE CARVALHO Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
152 Sergio Musieracki Bank Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
153 Sergio Roberto C. Vicentin Colégio Alicerce São Paulo/SP
154 Thais Herrera Martins Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
155 THALES PADRON NOGUES PINHEIRA Colégio Stella Maris Santos/SP
156 Thiago Alberto Balassiano Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
157 THIAGO HIROKI TSUTSUMI Colégio Montessori Santa Terezinha São Paulo/SP
158 THIAGO VENTURA GOMES Colégio Stella Maris Santos/SP
159 TIAGO DE OLIVEIRA KFOURI Centro Educacional Sigma Brasília/DF
160 ULRICH THIELE JUNIOR Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
161 Vanessa Armagni de Almeida Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
162 Vanessa Tiemi Murakami Colégio Alicerce São Paulo/SP
163 VICENTE MAGALHÃES DE ARAÚJO NETO Colégio Moderno Belem/PA
164 Victor Fukunaga Bensi Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
165 Victor Hugo Vianna Silva Instituto GayLussac Niterói/RJ
166 VICTORIA ANGELICA GAUZE Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
167 VICTORIA SILVEIRA GOMES Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
168 VILMA GUTIERREZ AZEVEDO Colégio Visconde de Porto Seguro São Paulo/SP
169 Vinícius de Faria Alves COOPES-CAD Sinop/MT
170 VINICIUS GABRIEL M. CORREA Colégio Metodista em Itapeva Itapeva/SP
171 VINICIUS MOREIRA MOTA Colégio EAG - EAG Tec São Paulo/SP
172 Vitor Amorim Sihman Col. Israelita Brasileiro  A. Liessin-Scholem Aleichem Rio de Janeiro/RJ
173 VITOR BORDIN SCHMIDT Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
174 VITOR FARIAS SALDANHA Escola de Educação Básica da URI Campus de Erechim Erechim/RS
175 Vítor Moreira Fernandes Instituto GayLussac Niterói/RJ
176 VITOR PERONI CUSTODIO Colégio Cristo Rei Linhares/ES
177 Vitor Victal Teixeira Instituto de Ensino Barão de Mauá São Bernardo do Campo/SP
178 Wilson Antonio Martinelli Júnior COOPES-CAD Sinop/MT
 
 



Copyright © 1999-2021. Portal Educacional. Todos os Direitos Reservados.

Termos de uso | Quem somos